Интернет-издание Super.ru опубликовало заметку, в которой футболисту «Зенита» Александру Кержакову приписывается личная встреча с бикини-моделью Светланой Ерегиной. «За бокалами красного (вина) и неспешным ужином Кержаков с «бодибилдершей» ворковали около трёх часов», – пишет Super.ru. Затем пара отправилась в апартаменты футболиста.

Законная супруга спортсмена Милана в разговоре с Super.ru заявила, что встреча Кержакова с Ерегиной была деловой. По словам Миланы, они должны были обсудить совместный проект для телеканала «Матч ТВ».

Светлана Ерегина, которую интернет-издание Super.ru идентифицировало в спутнице Кержакова, как и Александр, профессиональная  спортсменка, участвует в соревнованиях по бодибилдингу в дисциплине «фитнес-бикини». Она абсолютная чемпионка «Арнольд Классик» – одного из самых престижных в мире соревнований по бодибилдингу и фитнесу. Ерегина работает личным инструктором по фитнесу. Известно также, что два года назад она в качестве невесты участвовала в шоу Первого канала «Давай поженимся». Жених, правда, в итоге выбрал не её.
В интервью Metro перед  соревнованиями Светлана признавалась, что  спортом занимается далеко не с самого детства. Её родители «были против спорта».

– Я от физкультуры в школе была освобождена, всё время болела, – говорила Светлана Metro осенью 2013 года. – Любой прыжок-кувырок мог закончиться неудачей. В тренажёрном зале я стала заниматься только в 18-летнем возрасте.