Как сообщает Lifenews, безжизненное тело мужчины обнаружили в четверг, 27 августа. О факте смерти актёра стало известно из сводок бюро несчастных случаев ГУ МВД.

Причины гибели артиста в настоящее время устанавливаются, однако представители правоохранительных органов отмечают, что на теле погибшего не было обнаружено признаков насильственной смерти.

Не исключено, что жизнь Александра Стёпина оборвалась из-за проблем со здоровьем. Как сообщают некоторые СМИ, в последнее время актёр жаловался своим соседям по хостелу на постоянную головную боль и неприятные ощущения в области сердца. 

Как пишет Lifenews.ru со ссылкой на администратора хостела, актер ушёл из жизни во сне. Приехавшие на вызов врачи «скорой помощи» уже ничем не могли помочь человеку.

Александр Стёпин умер в 40 лет. Свою первую роль в кино он сыграл в 1998 году и с тех пор частенько появлялся на телеэкране. Зрителям он мог запомниться по ролям второго плана в фильме «Александр: Невская битва», в сериалах «Ментовские войны» и «Улицы разбитых фонарей».