Семейный конфликт актёра Алексея Панина и его бывшей гражданской супруги Юлии Юдинцевой завершился возвращением дочери домой к матери. Напомним, ещё 18 декабря 2015 года Панин похитил девочку и увёз из Петербурга в Москву. Все новогодние каникулы дочь провела со своим отцом. На связь с Юлией Юдинцевой Панин не выходил. Мать волновалась за дочь, сообщила о факте похищения ребёнка в полицию.

Панин не согласился встретиться с матерью девочки и обсудить конфликт (подробнее...)

Однако затем актёр всё-таки решил уладить семейный конфликт без доведения дела до суда. В результате после продолжительных переговоров, в ночь с 11 на 12 января, Алексей Панин передал дочь своей бывшей гражданской супруге Юлии Юдинцевой.

"Юлия и Алексей вели переговоры по телефону, обсуждали условия и порядок общения с Аней, - сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой. - В результате Панин согласился передать дочь бывшей жене. В настоящее время девочка уже находится с мамой и в ближайшие дни вернется к учёбе".

Напомним, Панин и Юдинцева с 2008 года решают вопрос, с кем будет проживать их совместная дочь. Суды всех инстанций поддержали позицию матери, но отец проигнорировал данный факт и забрал ребёнка силой. До сентября 2014 года девочка находилась с ним без возможности увидеться с матерью.

После прямого вмешательства петербургского детского омбудсмена решение суда было исполнено. Юлия увезла дочь в Петербург. Светлана Агапитова также пыталась помочь родителям мирно договориться о дальнейшем участии в воспитании дочки. Но отцу этого было мало: он по-прежнему не оставлял попыток забрать ребёнка у бывшей супруги, что и было сделано 18 декабря 2015 года. После часа дня в полицию поступило сообщение о том, что актер забрал свою дочь прямо из школы и увез в неизвестном направлении.

На три недели ребёнок было разлучен с матерью.