В Петербурге полиция разыскивает отца, который похитил ребёнка у матери в центре города. Это произошло днём 18 декабря, когда мать забирала дочь из школы. Как передаёт "Интерфакс", речь идёт о скандально известном актёре Алексее Панине, его бывшей супруге Юлии Юдинцевой и их дочери. В МВД подтвердили лишь факт похищения.

"Разглашать персональные данные граждан не могу и сообщить фамилии без ведома самих граждан, - рассказал Metro начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу. - В пятницу, около 13.15 в полицию Центрального района поступило сообщение о том, что от дома 33 по Шпалерной улице отец против воли матери забрал свою дочь и уехал на автомобиле. В настоящее время устанавливается местонахождение мужчины с целью доставления его в полицию и дальнейшего разбирательства".

По данным на 16.30, полиция ещё продолжает поиски ребёнка.

Напомним, что ранее актёр Алексей Панин, проживающий в Москве, уже привлекался к ответственности в Петербурге за мелкое хулиганство. Тогда была похожая ситуация. Правда, благодаря тому, что Юлия была готова к провокации со стороны бывшего супруга, она успела с дочерью укрыться в отделении полиции.

Ещё в январе 2015 года была назначена встреча Юлии Юдинцевой, Алексея Панина и их малолетней дочери в присутствии уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой. Так как мужчина начал вести себя агрессивно, молодая мать с дочерью и омбудсменом успела скрыться в служебной машине правоохранителей. Началась настоящая гонка - Панин преследовал автомобиль сотрудников полиции на транспорте.

Вслед за бывшей супругой и их дочерью он ворвался в здание Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте. Правоохранители пытались его успокоить, однако же он начал их оскорблять. В итоге за публичное оскорбление исполнявших свои служебные обязанности полицейских Панина задержали на 10 суток в спецприёмнике, также мировой суд постановил выплатить дебошира штраф в 30 тысяч рублей.

В ходе следствия Панин признал вину и раскаялся в содеянном. Его дело рассматривалось в особом порядке. В июле текущего года мировой суд амнистировал его по данному делу.

По решению суда от 2009 года после развода родителей девочка должна была жить с матерью, но Алексей не отдавал ребёнка. Долгое время дочь жила с отцом и его матерью (бабушкой девочки). И лишь осенью 2014 года Юлия вывезла дочку в Санкт-Петербург.

Отметим, что это не единственный ребёнок у Панина. 19 апреля 2011 года Татьяна Савина родила от актёра дочь.