Лиза, как вы попали на конкурс?
Весной мы с моей дочерью Аней участвовали в конкурсе «Королева Северной Венеции». И там оказался представитель «Миссис бабушка Вселенная». Аня была уже беременна, и я получила приглашение на конкурс для бабушек. Осенью родилась внучка Тамара, и я подтвердила свою готовность.

Вы очень молодая бабушка...
Я вышла замуж в 18 лет и родила Аню. Дочь тоже вышла замуж в 18 и родила Тамару. Вот и весь наш секрет. Никаких комплексов из-за нового статуса у меня нет, быть бабушкой – это круто!

То есть у вас не было конкурентов в России?
Дело в том, что в нашей стране оказалось сложно провести отбор – никто не хочет участвовать. Так что поеду в Софию, где будут выбирать победительницу, минуя промежуточные этапы. Но сразу скажу: никаких связей и влиятельных покровителей у меня нет. Сейчас я не замужем. Мы с дочерью Аней просто попытали счастья на одном конкурсе, проявили активность, и меня заметили.

Внучку с собой не повезете?
Томочка с Аней будут болеть за меня дома, а со мной поедет моя мама. В Софии пройдут два дефиле: в вечернем платье и национальном костюме. Ещё нужно творческий номер представить, я буду петь. Конкурс пройдёт 22 января, но участников собирают 19-го.

«Бабушка Вселенной» будет чем-то принципиально отличаться от других конкурсов?
У меня практически нет опыта, поэтому не знаю. Я даже не в курсе, какого возраста будут участницы и из каких стран. Но надеюсь, что удача меня не покинет.

Справка:
Елизавета Родина родилась в семье военного в Северной столице. Но в шесть лет с родителями отправилась на Дальний Восток - росла и училась в Амурске. 

Затем отца Родиной перевели в Смоленск. Там Лиза получила музыкальное образование и где стала мамой — родила дочь Анну. Потом семья перебралась в Петербург.

Лиза и Анна выступают в певческом дуете «Декамерон», появляются в эфирах телешоу.

Добавим, петербурженки Галина Пешкова и Светлана Безсмертная будут представлять на конкурсе "Миссис бабушка Вселенная" и Балтийский регион. О финале конкурса "Миссис GRANDMA-2015" Metro уже сообщало ранее.