Решением Колпинского районного суда Петербурга 21 сентября избрана мера пресечения для 16-летней Кристины Н. Девушка останется под арестом до 21 ноября. Суд учел умышленность действий студентки и ее попытки скрыть следы преступления.

Напомним, трагическая история произошла вечером  19 сентября 2015 года в квартире одного из домов  по Заводскому проспекту.

- Находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со своими знакомыми студентка нанесла им ножевые ранения,  в результате чего 19-летний потерпевший скончался на месте происшествия, а 16-летний подросток был госпитализирован в больницу, - сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство).

Как отмечают сотрудники субъектов профилактики, подозреваемая на учете не состояла, на Комиссиях по дела несовершеннолетних не рассматривалась.

В то же время, пострадавший и погибший молодые люди уже оказывались в поле зрения полиции, уточнили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.