Жильцам дома на Товарищеском проспекте № 22/1 разрешили вернуться домой. Взрывчатку, найденную 6 апреля в квартире на 8 этаже, обезвредили. Об этом журналистам сообщил замглавы Невского района, который находится на месте происшествия.

- Взрывчатку в квартире обезвредили, сейчас продолжается осмотр квартиры и вещей, которые там обнаружены. Жильцам дома разрешено вернуться домой. Эвакуированы лишь два этажа одного из подъездов - 8 и 9, - сообщили чиновники.

Люди, которые были разбужены во время эвакуации ранним утром 6 апреля, рассказали о соседях, которые жили рядом с ними в доме на Товарищеском проспекте № 22/1 в Петербурге.

Metro стало известно, что квартиру, где нашли взрывчатку, снимала семья киргизов с ребенком. Об этом рассказала семейная пара, которая проживает в квартире на этой же лестничной площадке. Правда, ничего плохого об этих людях жильцы дома рассказать не могут - ничего подозрительного они не замечали.

- Эту квартиру все время сдавали, то одним то другим, - рассказали жильцы дома на Товарищеском Metro, - Последние снимали ее киргизы с ребенком, к ним все время кто-то ходил в гости. Но ничего подозрительного в них и в самой квартире мы не замечали. Сегодня в три часа ночи мы услышали шум, стали хлопать дверями, а ближе к шести утра дверь стали выламывать силовики. Подробнее ЗДЕСЬ.