В официальном сообщении пресс-службы МВД РФ говорится о том, что девочка вернется домой в Москву самолетом. Деньги на билет 11-летней путешественнице собрали полицейские. А сопровождать ребенка будет подполковник полиции.

"Руководство и личный состав ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти собрали деньги для покупки авиабилета для девочки. Довезет ребенка в Москву и передаст родителям заместитель начальника Центра временного содержания несовершеннолетних нарушителей ГУ МВД России, подполковник Ольга Копейкина", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Добавим, по данным некоторых СМИ, мама девочки все же приедет в Петербург из Москвы за своим ребенком. Женщина пояснила, что у них хорошая семья, но, по её словам, сейчас ребёнок находится в таком возрасте, когда совершаются необдуманные поступки.

Напомним, громкая история случилась во вторник, 26 апреля 2016. Во Внуково 11-летняя девочка без билета и документов смогла попасть на борт самолета Москва-Петербург. Обнаружили ребенка уже в Пулково. Выяснилось, что попала в салон самолета девочка, пройдя незамеченной вместе с детьми из многодетной семьи (видео и подробнее...).

Вопросы возникли к аэропорту Внуково, и к авиакомпании "Россия". Представители их уже дали официальные комментарии по поводу случившегося.

Из-за девочки, прилетевшей без билета на самолёте в Петербург, АК "Россия" вводит меры дополнительного контрол

В аэропорту Внуково рассказали, как 11-летняя девочка пробралась в самолёт до Петербурга

Астахов заявил, что мать девочки-путешественницы затравили