Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называет слухами предположения о том, что Владимир Путин вскоре после развода вновь женится.

В интервью радиостанции "Эхо Москвы" Песков подчеркнул, что в жизни главы государства нет другой женщины, и призвал посмотреть на рабочий график президента.

"Можно понять, что его жизнь никоим образом не связана с семейными отношениями", - сообщил Песков корреспонденту "Эха Москвы".

Песков также заявил, что не знает, чем займется Людмила Путина после развода с Владимиром Путиным, и призвал не лезть в ее личную жизнь.

"Мне тоже об этом неизвестно, и я не считаю себя вправе… я предлагаю всем просто не лезть в ее личную жизнь", — сказал Песков в пятницу в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Хотя убежден, и она сама сказала, что она признательна Путину, во-первых, за то, что у них прекрасные человеческие отношения, во-вторых, за то, что Путин продолжает достаточно бережно заботиться и о ней, и о своих детях. Которые уже абсолютно взрослые и самостоятельные люди", — добавил он.

По словам Пескова, то, что Людмила Путина давно не появлялась на экранах, связано с тем, что она чрезвычайно не любит публичности и публичных мероприятий.

Напомним, Владимир и Людмила Путины вечером в четверг объявили о решении расстаться. Их развод еще не оформлен.

Между тем, новость о разводе четы Путиных не оставила равнодушными многих известных блогеров.

Так, Ксения Собчак одной из первой в микроблоге в Twitter отреагировала на то, что Владимир и Людмила Путины расстаются. 

Ксения Собчак ?@xenia_sobchak 47 мин
А ведь Прохоров еще не осознал... Он больше не холостяк номер#1...

Еще телеведущая иронично подмечает, что событие стало хорошим пиаром русского балета во всем мире: "Больше всех сегодня радуется Башмет. Такая цитируемость балета ему и не снилась".

Тина Канделаки выступила в защиту Владимира Путина. 

?@tina_kandelaki 3 ч
Я тоже за семейные ценности, но у меня не получилось брак сохранить. И что? Мне надо было жить и делать вид, что все хорошо?)

А главный редактор "Эха Москвы" пошутил по поводу похода на балет семьей:

Alexey Venediktov ?@aavst 5 ч
Сейчас предложение сходить на Эсмеральду получит дополнительный смысл...