В Петербурге транспортный коллапс. Такой ситуации на дорогах из-за снегопада не было еще с начала нынешнего сезона. Автомобилисты уже без сомнений называют день 13 января - абсолютным днем жестянщика в Петербурге.

Согласно сервису "Яндекс.Пробки" по состоянию на 9 утра 13 января ситуация на дорогах оценивается как крайне тяжелая - загруженность 10 баллов. "Пешком быстрее" - так характеризуется то, что творится на трассах.

Снег, продолжающий сыпать еще со вчерашнего дня, убирать просто не успевают, хотя и техники на дорогах тоже особенно не заметно. Скорость машин на КАД составляет не более 40-60-ти км в час, но аварии все равно случаются  и они еще ухудшают ситуацию.

Автомобилисты в блогах добросовестно рапортуют о пробках:

На Сортировке на заезде от Славы стоит фура, чуть ниже "девятка" скатилась назад в Газель. Все стоит уже до Пражской.

Из-за ДТП на Народной улице в сторону Дальневосточного встали трамваи

Савушкина стоит! Не доезжая путепровода ДТП.... Посередине дороги)
Как всегда, никто не ожидал, что наступит зима((( полчаса не можем выехать на Планерную(

Сикейроса-Есенина: со всех сторон...

Энгельса в сторону Озерков стоим плотно!!

Из Девяткино как всегда полная попа, вообще не выехать в город, езжайте через Бугры...

По оперативной информации МЧС, с утра в городе зарегистрирована серьезная авария.

- Около девяти утра на проспекте Ветеранов, у дома 118/1 произошло столкновение 2-х автомобилей марки "КИА Серато" и "Рено Логан". Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации, - сообщили в пресс-службе МЧС.

Пешеходы, которых сегодня явно стало больше за счёт автомобилистов, оставивших свои машины на приколе, докладывают – во дворах и на тротуарах тоже коллапс - снега столько, что впору в дорогу брать с собой лопату - расчищать путь.

О непогоде накануне предупреждали синоптики и спасатели МЧС. Днем 13 января к метели прибавится еще и сильный ветер. Ожидается потепление до нуля градусов. К вечеру осадки должны прекратиться.

Завтра в городе ожидается до +1 градуса, утром - дождь со снегом и свежий ветер.