На днях состоялся первый полет самолёта Авиакомпании "Россия" с логотипом "70 лет Победы в Великой Отечественной войне" на фюзеляже. Воздушное судно Ан-148-100 с бортовым номером RA 61705  выполнило полет по маршруту Санкт-Петербург - Сургут.

- Следующим рейсом в расписании полётов этого воздушного судна станет международный перелет в город Гамбург (Германия), - рассказали Metro в пресс-службе авиакомпании.

До 2 апреля 2015г. все воздушные суда российского производства, имеющиеся в парке авиакомпании "Россия", приобретут эмблему с белым голубем на синем фоне и георгиевской лентой в хвостовой части фюзеляжа. Эти самолеты будут выполнять полеты с символикой Великой Победы на протяжении всего 2015 года.

- Ан-148 внесёт вклад в общую программу празднования знаменательного юбилея группой компаний "Аэрофлот", которая отметит символикой Победы все отечественные самолеты авиапарка группы, - добавили в пресс-службе. - К празднованию 70-летия Победы разработан масштабный план мероприятий, центральное место которого займет ежегодная акция "По местам боевой славы".

С 3 по 12 мая "Аэрофлот" и его дочерние компании обеспечат бесплатный перелет ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также сопровождающих их лиц по городам боевой славы.