Сегодня, 2 октября, стало известно о том, что житель Техаса, у которого накануне диагностировали лихорадку Эбола, контактировал с детьми школьного возраста. Об этом в четверг сообщает Reuters со ссылкой на губернатора штата Рика Перри.

По словам чиновника, власти штата в силах предотвратить распространение вируса, но риск вспышки эпидемии он оценил как “минимальный”.

По информации The Los-Angeles Times не только школьники, контактировавшие с заражённым мужчиной находятся в зоне риска. Могут пострадать и пассажиры, летевшие с мужчиной рейсом авиакомпании United Airlines. Однако, Центр по контролю и профилактике заболеваний США отрицают наличие такой угрозы, объясняя это тем, что в момент полёта больной находился на ранней стадии.

Также сообщается о ещё одном возможном случае заражения лихорадкой Эбола в США. На этот раз речь идёт о штате Гавайи. Там в городе Гонолулу был госпитализирован человек с подозрением на вирус Эбола, сообщает в четверг "ТАСС".

По информации издания, в настоящее время пациента обследуют.

Напомним, что лихорадка Эбола крайне заразная болезнь, в высоким уровнем смертности. В настоящий момент от неё нет вакцины.