Накануне вечером, 24 августа, на базе королевский ВВС в Лондоне приземлился специально оборудованный Boeing С-17, который привёз заражённого вирусом Эбола. Об этом в понедельник сообщает "ИТАР-ТАСС".

Больной является гражданином Великобритании — это первый случай, когда поданный королевства заразился опасным вирусом лихорадки Эбола.

По информации издания, британец, имя которого не называется, работал волонтёром в одной из клиник на востоке Сьерра-Леоне. В ближайшее время его доставят в медицинское учреждение на севере города — это единственное место в стране с должным уровнем изоляции для лечения острых инфекционных заболеваний.

- Мы обладаем всем необходимым оборудованием, а также высококлассными специалистами для работы с подобными больными, - приводит издание слова главного врача профессора Джона Уотсона.

Специалист также отметил, что "риски для британского населения в связи с прибытием первого инфицированного остаются очень незначительными".

Медики сообщают, что на момент вылета британца из Сьерра-Леоне его «состояние было удовлетворительным», сейчас же оно оценивается как не тяжёлое.

Напомним, что лихорадка Эбола — острая вирусная болезнь. Лечения или надёжной вакцины от лихорадки Эбола на данный момент не существуют, 90% заразившихся умирают.

Другие материалы о лихорадке Эбола читайте ЗДЕСЬ