Американка Серена Уильямс не смогла выйти в четвертьфинал Australian Open, который проходит в Мельбурне, сообщает BBC. В 1/8 финала она проиграла сербской спортсменке Ане Иванович со счётом 6:4, 3:6, 3:6.

До начала матча стала известно, что у Уильмс проблемы со спиной. 

"Я совершила очень много ошибок в привычных для себя моментах, – заявила спортсменка после матча. – Таких ошибок у меня не было очень давно. Ана играла здорово".

В свою очередь Иванович победу прокомментировала так: 

"Вообще я не думала о том, где и с кем я играю – такие вещи могут сбить, – сказала Иванович после матча. – Просто держалась своего плана, своей игры, и это принесло плоды. Я не слышала о травме Серены. Хотя она подавала не так сильно, как в предыдущих матчах. Надеюсь, что она быстро восстановится". 

В четвертьфинале турнира Иванович встретится с победительницей пары Кейси Деллакуа (Австралия) — Эжени Бушар (Канада). 

Стоит также отметить, что среди наших соотечественников на Australian Open осталась только Мария Шарапова. Сегодня утром российская теннисистка Екатерина Макарова проиграла китаянке Ли На в матче 1/8 финала. Шараповой в поединке 1/8 финала предстоит сыграть против словачки Доминики Цибулковой в понедельник, 20 января.

Турнир Australian Open проводится ежегодно в январе в Мельбурне и является первым турниром "Большого шлема" теннисного сезона. Призовой фонд турнира составляет чуть больше 14 миллионов долларов.