Первая национальная музыкальная премия-2015

На праздник музыки, который придумали Игорь Крутой и Игорь Матвиенко, а также другие известные продюсеры, прибыли звезды российской поп-музыки. Победителям в различных номинациях вручали статуэтки - "Примы", выполненные из желтого металла, чем-то напоминающие "Оскара".

Специалисты называют новую музыкальную премию в России Russian Music Awards и сравнивают с Grammy.

Обладателями наград стали Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Дима Билан, Пелагея и многие другие. Некоторые умудрились забрать сразу по две премии "Прима".

Со сцены концертного зала во время вручения Первой национальной музыкальной премии-2015 прозвучали яркие заявления. Так, стало известно, что Сергей Лазарев поедет на Евровидение представлять Россию - в мае 2016 года. 

Также официально подтвердилось, что Константин Меладзе и Вера Брежнева женаты. Прямо со сцены Меладзе впервые публично назвал Веру Брежневу своей супругой. 

"Я благодарю свою супругу Веру Брежневу, без неё я бы не стоял тут. Думал, пора на пенсию, а теперь как-никак нужно зарабатывать", - так высказался о новом браке Меладзе.

Были и шутки в стиле российских звезд. Получивший статуэтку Первой национальной музыкальной премии-2015 в номинации "Лучший рок-исполнитель» Сергей Шнуров вежливо поблагодарил всех словами «F...k you very much».

Первая национальная музыкальная премия-2015: Наряды звезд

Знаменитости шоу-бизнеса появились на церемонии как и положено - при "полном параде". Певица Валерия выбрала платье с метровым шлейфом.

Впервые в свет вышла после рождения ребенка Виктория Дайнеко и удивила всех постройневшей фигурой и великолепным внешним видом.

Кети Топурия надела невероято экстравагантное платье, Ани Лорак была в пестром облегающем длинном наряде. 

В соцсетях уже множатся отчеты зрителей о большом празднике музыки в Crocus City Hall. Любители российской поп-музыки рассказывают о впечатлениях от Первой национальной музыкальной премии-2015.

"Раньше к Коле Баскову холодно я относилась. Но сегодня он растопил лед - зажигательный парень оказался!"

"Дима Билан стал обладателем награды Первой Национальной Музыкальной премии за Лучшее Концертное шоу! Заметьте, главное здесь слово - Лучшее!!!"

"Друзья! Победа Пелагеи в номинации лучший фолк - исполнитель! Я поздравляю каждого из вас, тех, кто голосовал, переживал и всегда был рядом мысленно!"

"Это было прекрасно! Полина, поздравляю вас с двумя ноградами, вы их заслужили!"

Добавим, музыкальную премию вручали по итогам народного голосования. Всего – 15 номинаций. На каждую претендовали по пять исполнителей. Выдвигали их профессионалы: музыкальные продюсеры, руководители телекомпаний и радиостанций. Но решить, кто лучший – предстояло слушателю. Голосование проходило на сайте премии под пристальным вниманием независимой аудиторской компании. 

Эфир церемонии вручения Первой российской национальной музыкальной премии-2015 смотрите 11 декабря на телеканале "Россия". Начало в 21.00.