Автор этой серии рисунков «Героглифы» - Джош Лэйн из Канзаса, штат Миссури.

Что вас вдохновило на создание этой серии?
Я, как правило, читаю очень быстро, хоть мне это и не нравится. Один раз я случайно прочитал слово «иероглифы» как «героглифы». В тот же день я задумался о том, как можно было бы перенести героев в древние мифы.

С какой трудностью вы столкнулись, создавая героев? Ведь они должны были быть похожи на фигуры с папирусов.
Так как я не рисовал их на камне или папирусе, мне нужно было придумать, как изобразить их наиболее правдоподобно. В итоге мне удалось «нацарапать» их в своем компьютере. Царапины, тайные знаки и цвета, на мой взгляд, - ключ к их схожести и узнаваемости.

Глядя на эти рисунки, кажется, что так и должно быть – будто они нашли свой новый дом в мире древних мифов.
Современные супергерои – идеальны, похожи на божества, изображённые в оригинальных иероглифах. К тому же, мне кажется, что эти рисунки могут захватывающе рассказать истории о подвигах героев.

Как и древнем мире, здесь доминирует тема «поклонения высшим силам».
Да, это можно увидеть на картинках. Посмотрите на Спока, который приближается к своему капитану Джеймсу Кирку. Тот в свою очередь сидит на своем «командном» кресле. Или Черепашки-ниндзя, которые предлагают Сплинтеру пиццу.

Если бы герои комиксов Marvel поборолись с египетскими богами, кто бы победил? Осирис и Анубис или Люди Икс?
Конечно Люди Икс, они же команда. Хотя было бы забавно наблюдать, как египетские боги борются за власть и дарят тем самым возможность Людям Икс атаковать.