В четверг, 25 июня 2015 года, пресс-служба ФСКН распространила сообщение о том, что сотрудникам ведомства удалось пресечь поставки наркотиков (речь идёт о марихуане) в Петербург.

– В ходе обыска в квартире, расположенной в д. 28 по бульвару Новаторов, было обнаружено и изъято более 1 кг марихуаны, банковские карты, весы и упаковочный материал. Со слов задержанного, ежемесячно он поставлял в  Санкт-Петербург около 3 кг наркосодержащего растения, рассказали в пресс-службе регионального управления ФСКН.

Как сообщается, члены преступной группы покупали крупные партии наркотика на территории Украины, затем перевозили их в Крым, а оттуда переправляли в крупные города – Москву и Петербург.

– В ходе реализации оперативной информации наркополицейские вышли на ранее не судимого мужчину 1972 года рождения. По оперативной информации, подозреваемый входил в преступную  группу, занимавшуюся поставками марихуаны из Украины на территорию России, о чем свидетельствуют изъятые в ходе обыска чеки и счета о переводе денежных средств, – прокомментировали в ведомстве.

Задержанный в ходе операции мужина арестован, возбуждено уголовное дело.