Губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв хочет поддержать отечественного производства и стать примером для других. Об этом чиновник в пятницу рассказал в эфире радиостанции "Говорит Москва".

- В ближайшее время и сорочки буду шить в пензенской области у представителей малого и среднего бизнеса, которые занимаются швейным производством. И хочу сказать, что обувь, которую я заказал, а малые предприятия изготовили, уже три пары, прекрасно смотрится, модельно, модно, и мне комфортно. Обувь, которую приобретаешь в магазинах, надо разнашивать, а эта обувь, которая пошита по ноге, действительно удобна и комфортна, - приводит издание слова Бочкарёва.

По словам чиновника, стоимость одной пары таких ботинок обошлась ему в 7 тысяч рублей, но при желании можно и сэкономить – цены у этого местного производителя начинаются от 3 тысяч рублей.

Пензенский губернатор в вопросах связи также выбирает отечественного производителя и пользуется разработанным в России телефоном YotaPhone. А вот с отечественным автопромом не всё так гладко.

- Это наша боль, - считает Бочкарёв.