10 ноября в Москве пройдёт необычный концерт. Знаменитая фолк-певица Пелагея выйдет на сцену вместе с музыкантами Горона Бреговича, автора саундтрека ко многим фильмам Эмира Кустурицы.

Талант российский певицы ещё раньше отмечал сам мэтр балканского кинематографа и говорил ей: "Я слышал в мире всё. Но такого - нет нигде. Ты - самое невероятное, что есть сейчас в музыке".

Брегович вместе со своей командой гастролирует по миру и предлагает самым талантливым музыкантам разных стран выступить вместе с ним. Многие мировые звезды откликнулись на предложение спеть вместе, и теперь музыкант готовится к выпуску нового альбома по мотивам гастролей. Выход альбома намечен на конец этого года.

На концерте в Crocus City Hall кроме Пелагеи вместе с известным балканским музыкантами выступят и другие популярные музыканты, но пока их имена держатся в тайне. 

Кстати, Брегович и раньше выступал с российскими звёздами. Например, в 2011-м году он вместе с певицей Валерией исполнил "На Ивана Купала" на мотив знаменитого хита Ederlezi.