Всемирно известные хоккеисты Павел Буре и Уэйн Гретцки приняли участие в совместном эксперименте. Зная на личном опыте, что Россия и Канада постоянно спорят за спортивное первенство, они решили примирить их раз и навсегда, и устроили настоящий поединок.

Павел и Уйэн давно хотели сыграть вместе. Перед уходом из большого спорта в 1999 году Гретцки признался: "Если бы в мою команду пришел Буре, я бы остался в игре". По словам Буре, это был лучший комплимент в его жизни.

И вот, уже в 2015 году, на один вечер легенды мирового хоккея всё же получили возможность сыграть вместе.  В рамках спортивного эксперимента они были приглашены в один из обычных баров, где также находились болельщики этих непримиримых в хоккейном противостоянии стран. Все вместе, они сошлись в международном хоккейном поединке, правда играли спортсмены в настольный хоккей.

- Россия против Канады – извечное противостояние двух хоккейных супердержав. И нашим экспериментом мы хотели лишний раз показать, что бороться нужно только на хоккейном поле!, - сообщил Metro Александр Копытов, маркетинг-менеджер BUD.