Пассажир рейса SU1166 выразил благодарность пилоту за то, что их самолёт полетел в Краснодар, не став совершать посадку в Ростове. Свой комментарий он написал на сайте DonNews под материалом о крушении самолёта.

Кроме того, мужчина вспомнил, как был зол, когда узнал, что самолёт будет совершать посадку не в Ростове.

"Хочу поблагодарить экипаж рейса 1166 (к сожалению не запомнил имя командира, второй пилот кажется Алексей Иванов- могу ошибаться) следовавшего из Москвы в Ростов, ожидаемое время прилёта 02.15 за принятое решение приземлиться в Краснодаре. Над городом мы были примерно в 01.45. Первая попытка сесть не получилась, равно как и вторая и третья. При заходе на посадку трясло как на старой телеге. Кружили мы до 02.20 примерно. Уверенный и спокойный голос командира сообщил о том, что уходим на Краснодар. Следующим, как потом узнал, пытался сесть рейс из Дубаи......... - пишет Болик. - Честно, сейчас вспоминая как злился я и другие пассажиры на экипаж, чувство стыда за себя не покидает до сих пор. Обязательно постараюсь выяснить как зовут летчиков. Буду вспоминать добрым словом всю жизнь. А пока- мужики, сказать спасибо ничего не сказать, поклон до земли, уважаю за профессионализм, удачи ! Пью за ваше здоровье!!!! И буду пить весь сегодняшний день!!!!"

В комментариях дальше анонимный пользователь спрашивает, что мешало диспетчерам отправить самолёт, который потерпел крушение, на запасной аэродром.

- Решение принимает командир, диспетчер может только рекомендовать, - ответил ему Болик, а также отметил, что написал благодарственное письмо в "Аэрофлот" и извинился за пожилую женщину. - Уже письмо со словами благодарности в аэрофлот написал. Просил имена сообщить. Хочу извиниться перед представителем Аэрофлота в Краснодаре за бабулька, которая требовала компенсацию. Наверное за то, что жизнь ей продлили.

Катастрофа в Ростове-на-Дону произошла в ночь на 19 марта. Несколько самолётов, летевших в ту ночь в Ростов, были вынуждены отправиться в соседний аэропорт, в Краснодаре. Такое решение принял пилот "Аэрофлота".

Самолёт авиакомпании FlyDubai предпринял несколько попыток снизиться и кружил над аэропортом около двух часов. Во время второй попытки произошло его крушение. Погибли все 62 человека, которые находились на борту самолёта.