В столичном аэропорту "Внуково" был продезинфицирован самолёт Turkish Airlines, в котором летел пассажир с острым недомоганием из Эфиопии - у него были обнаружены признаки лихорадки. В ближайшее время самолёт вылетит в Стамбул.

По словам официального представителя Внуково, пассажир, проходивший лечение от инфекционного заболевания, летел из Эфиопии в Россию через Стамбул. В Турции его осмотрели, пришли к выводу, что его состояние здоровья не угрожает окружающим, и разрешили сесть в самолет.

Однако, по словам источника РИА Новости, знакомого с ситуацией, по прилете этому пассажиру стало плохо, его состояние резко ухудшилось, он был госпитализирован в Первую городскую больницу

"После обработки сервисной компанией воздушное судно будет отправлено по своему маршруту, — сказал собеседник агентства. — Со всеми пассажирами, летевшими с человеком, у которого было обнаружено острое недомогание, была проведена санитарно-контрольная работа".

Тем временем СМИ сообщают, что симптомы лихорадки пассажира схожи с тем, как проявляет себя лихорадка Эбола. Так, Lifenews сообщает, что прибывшие на место происшествия врачи выяснили, что у пассажира была высокая температура, и началось поражение печени: мужчина почти не мог разговаривать. Медики не смогли поставить точный диагноз.