На днях в столичной подземке двое любителей острых ощущений предавались занятием любовью, прикрывая себя плащами. Это происходило в час пик - в вагоне было много других пассажиров, что ничуть молодых людей не смущало.

Как рассказал Metro очевидец "любовного приключения" Сергей Новиченко, инцидент произошёл утром на Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена.

"Двое молодых людей, обоим около 30 лет, занимались любовью, - сообщил Новиченко Metro. - Мужчина прижимал женщину к двери". По словам очевидца, влюблённые скрывались от свидетелей при помощи плащей. "Я читал книгу и понял, что произошло, только когда услышал вдох женщины", - сказал Новиченко.

Он также подчеркнул, что влюблённые ничем ему не помешали. "К ним никаких претензий быть не может, всё сделали аккуратно", - отметил москвич.

Аналогичный инцидент произошёл в Московском метрополитене в августе. Всё произошло на Замоскворецкой линии. Молодые люди решили заняться сексом в почти пустом вагоне. Девушка сидела на юноше, на ней была юбка. Ребята совершали действие, которое напоминает половой акт. Нарушители общественного порядка не обратили внимание на другого пассажира, который активно снимал влюблённых на телефон.

Metro связалось с психологом-сексологом Инной Паустовской, которая рассказала, что мотивирует людей на занятие экстремальным сексом. 

"Для тех, кто занимался сексом в вагоне, сработал эффект новизны, - отметила Паустовская. - Люди захотели попробовать что-то новое. То же самое - секс в лифте, на крыше. Некоторых возбуждает возможность быть замеченным, пойманным, это усиливает их эмоции. Они пытаются внести разнообразие в сексуальную жизнь, новизну. По большей части, это свойственно молодёжи, подросткам - их тянет совершать сумасбродные поступки. Люди не сильно задумываются о последствиях и руководствуются девизом: "Живём только раз". То, что за это могут наказать, только подстёгивает их".