Малыш выдры дремлет на матери во время плавания по ледяному озеру. Так звери отдыхают около полуострова Кенай в заливе Аляска. Фотограф Роман Голубенко из Северного Бергена в штате Нью-Джерси совершил путешествие в Аляску, чтобы поснимать этих очаровательных животных.

Долгий путь к цели.

Так как морские выдры живут в укромных местах далеко от человека, фотографу пришлось снять небольшую лодку и отправиться в отдаленные места Аляски к ледниковым фьордам. "Я наблюдал, как наслаждаются выдры от плавания", - отметил Голубенко. "Животные, скорее всего, чувствуют себя в полной безопасности, находясь вдали от людей, которые не могут добраться до них".

"Одна парочка была похожа на влюбленные выдр".

Снимая животных, Голубенко, конечно, не мог понять знаки и жесты, которые подают друг другу выдры. "Один из смешных моментов за всю съемку был тогда, когда я увидел парочку, которая нежно заботилась друг о друге. Они посмотрели на меня, как будто хотели, чтобы я сделал их семейный портрет. Это самый нежный момент из жизни выдр, который я видел", - поделился фотограф.