Столичные зоны отдыха активно готовятся к зиме. В ЦПКиО им. Горького и в Сокольниках, несмотря на тёплую погоду, уже начали заливать каток.

В этом году зимним развлечения горожан подошли с большим размахом: проложат лыжню и зальют лёд даже в тех местах, где никогда их не было. Например, катки появятся на Поклонной горе, на территории музея-усадьбы Люблино, в парках «Садовники», «Артема Боровика» и Дюссельдорфском парке.

– На Поклонной горе он будет тематическим, оформлен в стиле начала двадцатого века, – рассказали Metro в Мосгорпарке. – Большинство же катков будут оформлены в фирменном стиле фестиваля «Лучшего города зимы».

В парках будет проложено 66 лыжных трасс общей протяженностью 120 километров. Самый длинный маршрут будет в Сокольниках. Для любителей нестандартных видов спорта на Поклонной горе, в парках Северное Тушино, Кузьминки, «Музеон» и Сокольники установят тюбинговые горки. В последнем, помимо катка, появится центр зимних развлечений, где можно будет прокатиться по снегу на «банане» или на санях, запряжённых мощным снегоходом.

В Парке Горького, установят сноубордический парк. Для посетителей помладше подготовили сюрприз в парке «Красная Пресня» – там каждую неделю планируют устраивать снежные бои за крепость. А на катке Сада «Эрмитаж» малышам будут давать фигурки зверей, на которых можно опереться, если не очень уверенно стоишь на коньках.

Первым откроется каток в ЦКПиО им. Горького, 14 ноября. Остальные заработают до конца месяца.