21-летняя Алия Мустафина выиграла на Олимпиаде в Рио уже две медали – "серебро" в командном многоборье и "бронзу" в личном многоборье. Уверенно выступать в Бразилии девушке помогает её парень, российский бобслеист Алексей Зайцев.

– Алия ставила командный финал на первое место, – рассказывает 22-летний юноша Metro. – Как физически, так и эмоционально для нас обоих медаль в команде была сложнее.

Наблюдать за выступлениями возлюбленной Алексею очень непросто:

– Глаза не закрываю, но переживаю сильно. Болеть за родного человека очень сложно. До этого года я не знал, что это так сложно, поскольку всегда болели только за меня.

Алексей считает, что такой гимнастки, как Алия Мустафина, во всём мире не сыскать:

– Так, как выступает она – не выступает никто! Грация и нежность...

Несмотря на то, что сейчас Алексея и Алию разделяет океан, общению это не помеха.

– Общаемся очень много, всё свободное время, – признался Алексей. – Я знаю, насколько важна поддержка. Благодаря общению я как будто там, рядом с ней.

Алексей назвал главное качество Алии, которое помогло ей стать тем, кем она стала:

– Можно бесконечно говорить и хвалить, но одно из важных качеств – быть лидером, капитаном команды. Тут не только спортивные качества требуются, но и человеческие тоже.

Молодой человек считает, что ему вовсе не обязательно делать что-то экстравагантное, если его девушка выиграет "золото" Олимпийских игр в Рио.

– Медаль – это хорошо, но я и без неё готов ради Алии на многое!