Актёр Андрей Ургант – отец популярного телеведущего Ивана Урганта – рассказал корреспонденту Metro, что его сын ответит на претензии "Коммунистов России" в эфире своей программы "Вечерний Ургант".

Ранее представители кубанского отделения партии написали письмо генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой отстранить Ивана Урганта от эфира из-за шуток на тему реставрации памятника Ленину в Краснодарском крае. "Коммунисты России" хотели добиться суда над телеведущим, они считают, что высказывания Урганта и его партнёра по программе Дмитрия Хрусталёва способны разжечь социальную рознь.

Также они призвали бабушку Ивана – Нину Ургант – объявить бойкот внуку в знак солидарности с коммунистами Кубани.

– Сегодня горе пришло, откуда не ждали. Мы не хотели посвящать Вас во все стороны конфликта коммунистов Кубани и Вашего внука Ивана. Да, должны признать, что ждали от него всякой подлости, но не думали, что дойдет до клеветы на самого Ленина, – отмечается в заявлении кубанских коммунистов, которое было опубликовано на страничке организации в социальной сети "Вконтакте".

Папа Ивана Урганта не теряет оптимизма.

– Иван мне сказал, что будет говорить об этой новости в своей программе, – сказал Metro Андрей Ургант. – Думаю, нам всем стоит дождаться эфира. Бабушка Вани, конечно, взволнована, она тяжело переживает информацию такого рода. Знаете, я считаю, что никакой катастрофы не произошло. На Первом канале строго следят за всем, что выходит в эфир в записи. И если бы что пошло не так – этот кусок программы точно бы вырезали.

Ивану Урганту 37 лет, он родился в Ленинграде. Известен по своей работе на Пятом канале и канале MTV. Совместно с Сергеем Светлаковым, Александром Цекало и Гариком Мартиросяном вёл передачу "Прожекторперисхилтон". Лаурет премии "ТЭФИ".