Голливудская звезда Памела Андерсон в ходе благотворительного аукциона во Владивостоке продала спасательный буй из сериала "Спасатели Малибу", где Андерсон также играла одну из главных ролей, за 3 миллиона рублей. Покупателем стал бизнесмен и общественный деятель, член "Деловой России" Ильдар. Деньги поступят в Фонд защиты дикой природы.

Бизнесмен и общественный деятель Ильдар Неверов рассказал Metro о своих впечатлениях от необычной и дорогой покпуки.

– Это всего лишь артефакт, не более того, объект, который формально использовался, чтобы помочь диким и бездомным животным. Я заберу его формально, но здесь был важен не сам буй, а помощь, - заявил бизнесмен.

На вопрос, почему бизнесмен выбрал буй, а не танец, благотворитель сказал, что это разные вещи.

– Танец – это уже что-то личное, буй и помощь животным – прямая понятная помощь, - добавил он.

Всего во время аукциона планируется продать 35 лотов, один из которых является совместным танцом вместе с голливудской звездой. Начальная цена танца с Памелой Андерсон составляет 500 тыс. рублей. Выставить на продажу столь экзотический лот предложило Минприроды, и актриса с радостью согласилась.

– Продать буй было предложение самой Памелы Андерсон, организаторы Минприроды предложили ей еще несколько вариантов, из которых она выбрала танец. Тот, кто купит танец, скорее всего получит свой "лот" в течение благотворительного вечера. Там будет продаваться лот от Юрия Трутнева, полпреда президента в Дельневосточном округе, эта картина, выложенная из самоцветов, вот только начальную стоимость её не знаю, – рассказал Metro пресс-секретарь Минприроды РФ Николай Гудков.

Напомним, что голливудская актриса памела Андерсон прибыла во Владивосток, чтобы поучаствовать 3 сентярбря в благотворительном аукционе в поддержку проектов по охране окружающей среды. В Россию актрису пригласил министр природных ресурсов РФ Сергей Донской. Он ещё 17 июля опубликовал у себя на странице в Facebook пост, в котором сообщил, что готов встретиться с голливудской актрисой Памелой Андерсон, чтобы обсудить отстрел белых медведей на родине звезды — Канаде. Это стало ответом на её просьбу организовать встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. До этого актриса отправила письмо российскому лидеру, чтобы тот не пускал в территориальные воды РФ корабль Исландии с мясом финвала.

Отметим, что Памела Андерсон давно занимается проектами, направленным на защиту окружающей среды. Она является основательницей благотворительного фонда The Pamela Anderson Foundation.