Следователи заинтересовались инцидентом, который накануне произошёл на проспекте Будённого в Москве: в результате падения наледи пострадали два человека.

Уточняется, что травмы получили жительница Москвы 1989 года рождения и ребёнок (2012 года рождения). По данным некоторых СМИ, размер ледяной глыбы составлял 0,5 метра на 1 метр.

Потерпевшие получили черепно-мозговые травмы и другие повреждения. Они были госпитализированы в лечебное учреждение, где в настоящее время им оказывается вся необходимая помощь.

На официальном сайте СК РФ говорится, что проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. В рамках проверки следствием будут установлены сотрудники управляющей компании и иные лица, ответственные за уборку льда с крыши указанного дома.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Отметим, что по сообщениям телеканала НТВ власти Москвы уже прокомментировали инцидент: в префектуре ВАО заявили, что на крыше дома, с которого, предположительно, на ребёнка и женщину упала ледяная глыба, наледи и сосулек не было.