Юлия Липницкая по итогам  двух дней состязаний фигуристок в Сочи заняла пятое место. В короткой программе она тоже была пятой, упав при выполнении флипа. Возможно, из-за неудачи, случившейся накануне, на старт в произвольном выступлении Юля выходила в очень напряженном состоянии, не смогла справитсья с волнением и вновь упала во время прыжка.

После проката на 15-летней спортсменке буквально не было лица, она понимала, что медаль из-за серьезной ошибки на льду ей уже не завоевать, и очень расстроилась. Судьи меж тем поставили Юлии достаточно высокие баллы, но учли ошибку с падением.

После оглашения результатов фигуристка рассказала журналистам, что очень волновалась перед прокатом, подтвердив слова тренера Этери Тутберидзе, которая ранее говорила, что на плечи Юли легла непосильная ноша. Вся страна ждала от девочки победы, журналисты донимали спортсменку как в Сочи, так и в Москве, и к началу личного первенства среди фигуристок Юля Липницкая подошла уже практически вымотанная - как всеобщим вниманием, так и колоссальной ответственностью за страну.

"Слава богу, что удалось не подвести команду и зааовевать «золото». Пока я сильно расстроена, что «накосячила». Хотелось откатать идеально, но..." – сказала Липницкая журналистам накануне.

Добавим, золотую медаль в фигурном катании накануне завоевала российская фигуристка Аделина Сотникова, которая сумела превзойти кореянку Юна Ким и итальянку Каролину Костнер.