Как сообщает портал 47news, сотрудники кингисеппской полиции вынуждены были «на своих двоих» гоняться за пьяным петербуржцем, который решил в ночь с субботы на воскресенье, 7 февраля, покататься по местности на БТР. 

Сообщение о нетрезвом водителе бронетранспортера, который на своей боевой машине разрушает огород жителя села Караваево, правоохранители получили примерно в 5 утра. 

Приехавшие по вызову сотрудники ГИБДД встретили БТР на подъезде к морскому порту Усть-Луга.  Бронетранспортёр на высокой скорости сначала угрожающе двинулся на полицейскую машину, но в итоге свернул в поле. В отличие БТР, легковушка сотрудников ГИБДД не была приспособлена для езды по бездорожью, поэтому полицейские вынуждены были бросить свой автомобиль и двинуться на задержание нарушителя пешком.  

Военные открестились от задержанного под Петербургом БТРа с пьяным водителем

Как уточняет 47News, БТР, проехавшись по полю, съехал в овраг и в конце концов врезался в дерево. 

Подоспевшие на место ДТП гаишники установили, что за рулем бронемашины находился пьяный 30-летний житель Северной столицы. В кабине он был не один, а в компании приятеля, также не отличавшегося трезвостью.

При встрече с полицейскими мужчины похвастались, что в Кингисеппском районе Ленобласти у них имеется дача и яхта, а вот объяснить, где они взяли БТР, петербуржцы отказались.