Владелец клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Тед Леонсис подарил золотую клюшку российскому хоккеисту Александру Овечкину, выступающему за его клуб. Об этом в пятницу сообщает "Российская газета".

Ценный подарок был вручен нападающему столичной команды накануне перед началом домашнего матча в рамках регулярного чемпионата НХЛ против "Ванкувера".

Отмечается, что таким образом руководство команды хотело отметить достижение россиянина, который на этой неделе в игре с "Оттавой" забросил свою 500-ую шайбу в регулярном чемпионате заокеанской лиги.

В церемонии награждения Овечкина приняли участие многие легенды отечественного и мирового хоккея. В специальном видеообращении, которое транслировалось на экране, хоккеиста поздравили Павел Буре, Сергей Фёдоров, Фил Эспозито, Уэйн Гретцки и Бретт Халл.

Неудивительно, ведь Овечкин стал 43-м хоккеистом в истории лиги и первым россиянином, преодолевшим рубеж в 500 шайб (хотя до лучшего бомбардира в истории НХЛ ему ещё далеко – на счету хоккеиста 894 шайбы).