Военные корабли Балтийского флота (БФ), которые петербуржцы и гости города могли на протяжении нескольких дней увидеть на Неве, вышли в Финский залив и взяли курс на Балтийск. Об этом 13 мая сообщает пресс-служба БФ. Корабли участвовали в военно-морском параде в Санкт-Петербурге, посвящённом 70-лети Победы в Великой Отечественной войне.

"Отряд боевых кораблей флота в составе корвета "Стойкий", большого десантного корабля "Королев" и ракетного катера "Заречный" в среду покинули Санкт-Петербург и взяли курс в главную базу Балтийского флота порт Балтийск", - говорится в сообщении пресс-службы.

В процессе межбазового перехода экипажи кораблей выполнят учебные задачи по организации противовоздушной и противолодочной обороны, а также тактическому маневрированию и связи.

Всего в военно-морском параде в Санкт-Петербурге были задействованы 15 боевых кораблей, катеров и судов Балтийской и Ленинградской военно-морских баз БФ. В торжественных мероприятиях участвовали свыше 1,5 тысяч моряков-балтийцев.