Сегодня, 24 июля, в Казани состоится торжественная церемония открытия чемпионата мира по водным видам спорта.

Открытие чемпионата мира по водным видам спорта в Казани станет по праву грандиозным событием не только для отечественного спорта, но и для всей России. Дело в том, что чемпионат этого года станет уже 16-ым по счёту в мировой истории – до этого ни России, ни Советскому Союзу ранее не выпадало чести проводить у себя это мероприятие.

Прямую трансляцию чемпионата мира по водным видам спорта в Казани покажут в прямом эфире. Наблюдать за происходящим можно будет на телеканале "Спорт 1".

Время начала трансляции церемонии открытия ЧМ по водным видам спорта также уже известно – оно запланировано на 18:55 по московскому времени.

Также вести трансляции будут телеканалы "Россия 1", "Россия 2" и "Спорт". Россия-1 покажет трансляцию в 21:00. Спорт — покажет в 23:40.

Всего же трансляцию церемонии открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани покажут более чем в 200 странах мира – из-за чего ожидается беспрецедентная аудитория – не менее одного миллиарда.
 

Церемония открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани 24.07.2015 года будет проходить в спортивном комплексе "Татнефть-Арена". Особого внимания заслуживает шоу под названием "Пилигрим", подготовленное творческой командой под руководством Игоря Крутого.

Основной декорацией для шоу станет множественный каскад бассейнов разной глубины – от 5 сантиметров до 3 метров. Продолжительность программы составит 2 часа 30 минут.

Если вы не сможете посетить церемонию открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани 24 июля 2015 года, не расстраивайтесь. Всего за время проведения чемпионата её покажут 8 раз – с 24 июля по 2 августа. Таким образом, каждый желающий сможет увидеть шоу своими глазами.
 

В чемпионате мира по водным видам спорта, который стартует уже сегодня вечером, 24 июля, в Казани примут участие спортсмены из 190 стран – всего это около 2,5 тысяч участников. Среди них будут разыграны 75 комплектов медалей.

Чемпионат начнется 24 июля в столице Татарстана. В нем примут участие около 2,5 тысяч спортсменов из 190 стран. Всего будет разыграно 75 комплектов медалей.

Торжественную церемонию 24 июля 2015 года в Казани посетит президент России Владимир Путин. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте Кремля.

Глава государства намерен не только посетить стадион "Казань Арена" в день открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, но и встретиться с российскими спортсменами, принимающими участие в соревнованиях.