Автошоу в Нью-Йорке (New York International Auto Show - #NYIAS) готовится к открытию. Но уже сейчас на выставке новинок автопрома США, Европы и Азии состоялись премьеры.

В канун открытия автосалона в Нью-Йорк прибыли руководители крупнейших автомобильных компаний мира, а также звездные гости. Так, новый Lincoln Navigator представил известный актер Мэтью Макконахи.

Новинки автосалона в Нью-Йорке 2016:

Традиционно американцы представят "кашалотов" своего автопрома - крупногабаритные и мощные авто типа Jeep Grand Cheroke от Chrysler.

Уже упомянутый внедорожник Lincoln Navigator показали в качестве концепт-кара, но в 2017 году начнется производство серийной версии модели. Примечательная особенность Lincoln Navigator - лестница для входа в салон, который открывают двери-"чайкино крыло".

Звезда Голливуда, обладатель "Оскара" Мэтью Макконахи с удовольствием позировал фотографам, демонстрируя на автовыставке в Нью-Йорке-2016 комфортный Lincoln Navigator. Актер и сам был удивлен масштабами авто, в салоне которого есть комнаты, а в багажнике - гардеробная.

Японцы представляют на автошоу в Нью-Йорке-2016 электрокар Prius, который, предположительно, можно будет заряжать от домашней электросети.

Также в Нью-Йорке состоялась премьера второго поколения седана Kia Cedanza, предназначенного для американского рынка.

Subaru представляет полноприводную модель Impreza 2016 года - более просторную и комфортную по сравнению с предыдущими.

Hyundai сделал акцент на экологичности и представил на автошоу в Нью-Йорке-2016 Ioniq - первый в мире автомобиль с тремя вариантами электрифицированных силовых установок. 

Nissan показал спорткар GT-R с двигателем в 570 л.с., который собирают вручную. 

Также среди новинок автошоу в Нью-Йорке-2016 есть беспилотники, способные самостоятельно заводиться и парковаться. Всего на выставке представлены более тысячи дебютных моделей авто.