Автовыставка в Детройте-2017 открылась накануне. В автомобильную столицу США ежегодно съезжаются крупнейшие мировые автопроизводители, чтобы продемонстрировать лучшие новинки.

В 2017 году автосалон в Детройте приготовил несколько громких премьер.

Январский автосалон в Детройте-2017: яркие новинки

По традиции Lexus планирует презентовать на автовыставке в Детройте новое поколение флагманского седана LS. Первое поколение этих автомобилей было представлено в Детройте 28 лет назад.

Одну из самых ожидаемых моделей на автошоу представит Mercedes-Benz. Купе Mercedes-Benz E-Class Coupe отличается от предыдущих поколений, которые базировались на платформе С-класса. Купе на платформе Е-класса станет длиннее предшественников на 12 сантиметров, шире на 7,5 см и на 3 см выше.

Автосалон в Детройте-2017 станет первой площадкой, на которой покажут концепт внедорожника Audi Q8. Он создан на базе платформы MLB-Evo, также как Audi Q7, Porsche Cayenne и Bentley Bentayga.

Kia продемонстрирует в Детройте заднеприводный седан, построенный по мотивам концепт-кара Kia GT. Этот автомобиль, по словам производителя, является самым быстрым в истории марки. Самым мощным в линейке моторов будет 3,3-литровый твин-турбо V6, выдающий 365 лошадиных сил на премиум-седане.

На автосалоне в Детройте-2017 также будут представлены кроссовер Infiniti QX50, обновленный Ford Expedition, первая модификация кроссовера Volkswagen Tiguan c увеличенной колесной базой, второе поколение паркетника Chevrolet Traverse.

Автосалон в Детройте-2017: Тойота Камри

Для российских автолюбителей одной из самых ожидаемых новинок автосалона в Детройте-2017 будет девятое поколение Toyota Camry (Тойота Камри).

Автомобиль пользуется большой популярностью среди россиян. О новинке пока известно немного. По последней информации, появится новый двухлитровый турбированный мотор (238 л. с.) и с гибридной установкой, а также с привычным атмосферным двигателем 2,5.