Отец предполагаемого убийцы Егора Щербакова Захид Зейналов принес извинения родственникам погибшего в эфире телеканала НТВ.  По его словам, поступок сына оказался для него неожиданным. 

Как выяснилось, Орхан воспитывался в семье педагогов  в Азербайджане, у него есть брат и две сестры. По словам его близких, он уехал в Москву на заработки, чтобы помогать родителям.

Захид Зейналов подчеркнул, что очень сожалеет о случившемся. "Я извиняюсь за своего сына. Я не хотел, чтобы такое произошло", – признался он.

Как писало Metro ранее, в России уроженец Азербайджана проживает уже около 10 лет. Следственный комитет охарактеризовал подозреваемого как "вспыльчивого, агрессивного". Согласно официальным данным, Зейналов злоупотреблял спиртным, постоянного места жительства в Москве не имел.

Напомним, Орхан Зейналов был задержан во вторник, 15 октября, в Коломне. Арендодатель, опознавший своего квартиранта, оперативно передал полиции всю имеющуюся у него информацию. 

Резонансное убийство произошло в ночь с 9 на 10 октября. 25-летний Егор Щербаков возвращался домой вместе с девушкой. Около подъезда их дома к молодым людям подошел неизвестный и, в ходе завязавшегося конфликта, нанес удар ножом в область тела потерпевшего. От полученного ножевого ранения 25-летний москвич скончался на месте происшествия.

Другие новости по теме – здесь.