Японского мальчика, которого наказали родители и высадили из машины посреди дороги в лесу, искали несколько дней. К счастью, ребенок нашелся живым.

Как сообщает AFP, 7-летнего сына по имени Ямато своеобразно наказали родители. Мальчик кидался камнями в проезжающие машины и прохожих. Отец и мать посчитали нужным проучить Ямато за плохое поведение и оставили его на пустынной дороге, а когда спустя буквально пять минут вернулись за сыном, тот исчез.

Это произошло 28 мая на острове Хоккайдо. Поиски мальчика велись неделю. В розыске спасателям помогали военные и полицейские. Нашли Ямато Танука в 4 км от того, места, где его оставили родители - в ангаре для ночевки солдат на учебном полигоне национальных сил самообороны.

Мальчик рассказал, что добрался до полигона по лесной тропе вечером того же дня, когда его оставили родители, что он просто ждал и пил воду все эти дни. С признаками истощения Ямато госпитализирован в больницу, сообщает ТАСС.

Когда все закончилось благополучно, отец ребенка извинился за то, что бросил сына в лесу. Мужчина также поблагодарил спасателей за оказанную помощь.