Журналист из Белгорода рассказал Metro, что на всех выездах из города ведутся тщательные проверки каждого автомобиля и ни одна машина не может проехать без досмотра. По его словам, в городе сейчас немного спокойнее, чем обычно, хотя людей на улицах все равно достаточно, поскольку сегодня будний день. Полицейские советуют людям не покидать квартиры, так как преступник может быть вооружен дробовиком и пистолетом.

"На место трагедии до сих люди несут цветы, возлагают венки, несут мягкие игрушки. Там установлена мемориальная доска, вспоминали погибших", - рассказал он.

На место жительства подозреваемого вернулся его отец, но он отказался с кем-либо общаться, быстро зашел в квартиру и закрыл дверь.

"Жителям города рекомендуют не покидать квартиры. Полицейские ходят по квартирам и показывают фоторобот преступника. Я сама не выходила из дома, не знаю, меньше ли людей стало на улицах, но знаю, что в школу почти никто не пришел", - рассказала школьница из Белгорода Ангелина.

"Город маленький, многие знают убийцу через знакомых, поэтому многие доверяют другу подруги телки брата, а не официальным источникам. Из-за этого в информационном поле такая энтропия, что проще лечь дома под подушку и не видеть никого", - говорит жительница города Люба Шаталова. 

"В городе чувствуется напряжение, которое буквально витает в воздухе. Нет паники, нет показного сочувствия, люди действительно искренне все переживают и это видно в глазах. Сейчас стали усиленно охранять детские учреждения, а в целом, жизнь не остановилась. Мы стараемся не делать никаких предположений, а ждем, пока профессионалы, которые расследуют преступление, сделают свое дело", - рассказала заместитель главного редактора газеты "Белгородская правда" Раиса Мухина.