Отцу популярной певицы Веры Брежневой ампутировали ногу. Об этом девушка рассказала в интервью порталу StarHit.

По словам Брежневой, её отец уже девять месяцев восстанавливается после инфаркта миокарда. Вернуться к привычной жизни ему помогают близкие.

- В феврале – как раз к моему дню рождения – мы забрали папу из больницы, он пролежал там больше пяти месяцев. А две недели назад ему пришлось делать ещё одну операцию. Сейчас папа снова дома, восстанавливается. Лечим его в том числе "детотерапией": его внуки – Саша, Варя, Лука, Соня и Сара – постоянно с ним разговаривают, - приводит слова певицы издание.

Она также отметила, что со временем отцу становится лучше, к нему возвращаются память и речь, мужчина медленно, но верно приходит в себя.

- У папы потихонечку восстанавливается память. Мы все не покладая рук стараемся ему помочь. Мотивируем к выздоровлению тем, что все вместе поедем отдыхать, как только он окрепнет. Папа не ходит: у него ампутирована нога. Зато он снова начал говорить. Наконец-то добились этого с реабилитологом. Так что мелкими шажками идём к нашей новой победе, - рассказала Брежнева.

Напомним, что в августе прошлого года у отца Веры Брежневой остановилось сердце. Врачи диагностировали инфаркт миокарда, но им удалось спасти мужчину и помочь ему выжить.

О том, что случилось певица рассказала сама – осенью она написала об этом на своей странице в Instagram.

- 25 августа, в понедельник, у моего папы в больнице остановилось сердце. Инфаркт миокарда. Слава богу и врачам, которые боролись за его жизнь в течение получаса и сердце завели. Реанимация была проведена успешно, но он остался в коме. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние врачи оценивали как очень тяжелое. Шансов давали мало, – написала Вера Брежнева прошлой осенью.