Отец Павел Шульженок получил дисциплинарное взыскание. В течении трёх месяцев он не может нести службу в храме.

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий таким образом решил судьбу клирика Павла Шельженка из Храма святого благоверного великого князя Александра Невского в Красном Селе.

- Дьякон получил дисциплинарное взыскание, - рассказал Metro руководитель пресс-службы Санкт-Петербургской епархии Алексей Волчков. - В течении ближайших трёх месяцев ему запрещено нести любую службу в храме. Соответствующий указ сегодня подписал митрополит Варсонофий.

Но он же может посещать церковь?
- Да, как простой мирянин, безусловно, - уточнил Алексей Волчков.

Напомним, скандал из-за фотографий и высказываний отца Павла, которые он выкладывал в своем блоге "ВКонтакте", разгорелся на прошлой неделе. 

Верующих возмутили фривольные фото и комментарии священнослужителя из паба, селфи в туалете, позирование на фоне денежных пожертвований прихожан.

Также церковные начальники посчитали некорректными высказывания отца Павла, который служит в церкви дьяконом, по поводу ситуации на юго-востоке Украины и относительно жителей страны в целом. Подробнее ЗДЕСЬ.

Добавим, что на страничке Павла "ВКонтакте" сейчас появилось множество комментариев от блогеров. В большинстве своем – это слова поддержки опальному отцу.