Президент России Владимир Путин 18 декабря проведёт десятую большую пресс-конференцию для представителей прессы, она состоится в Центре международной торговли и начнётся в 12:00 по московскому времени.

Прямая трансляция пресс-конференции президента пройдёт на всех ведущих федеральных телеканалах. Накануне пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в интервью каналу "Россия 24" отметил, что в первую очередь ожидаются вопросы по поводу текущей экономической ситуации в стране.

По словам Пескова, ситуация в экономике, падения рубля и меры, которое в связи с этим предпримет правительство наверняка всесторонне будут обсуждаться на большой пресс-конференции.

Песков подчеркнул, что, скорей всего, будет затронута и международная тематика, так как уходящий год стал непростым в плане отношений России с другими странами. Пресс-секретарь Путина отметил, что президент готов отвечать на самые каверзные вопросы, а число аккредитованных представителей СМИ составило 1259 человек. Соотношение российских и иностранных журналистов в целом прежнее.

Кстати, журналисты уже готовы к пресс-конференции и даже делятся первыми фотографиями в Instagram. Например, ведущая телеканала "Дождь" Ксения Собчак показала холщёвую сумочку, которую выдали сотрудникам СМИ перед пресс-конференцией.