В Петербурге на мосту Александра Невского утром в четверг, 4 июня, было парализовано движение. Причиной тому стал остановившийся трамвай, сообщают очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург", прикладывая фото. Пассажиров из транспорта высадили.

На снимках видно, что в пробке простаивают и легковые авто, и общественный транспорт.

"Съезд с моста Александра Невского!, - сообщают очевидцы сообщества в соц.сети. - Трамвай сломался, может и ДТП, но я не заметила, т.к. проезжала мимо. Троллейбусам его не объехать. Поэтому скапливается пробка!"

Очевидцы отмечают, что затруднено движение на съезде с переправы. Объехать можно было только из правого ряда, отмечали участники сообщества в 08:20.

"Я перестал вообще через мост Александра Невского ездить из-за ремонта и ужасно организованного разведения потоков", - отмечает Владимир.

"Я от Зольной до поворота на мост практически час ехала!, - жалуется участник сообщества Лидия, оставившая сообщение около 9 утра. - И только сейчас повернула с набережной и стою в пробке на мост, а до этого толкались на Дальневосточном из-за аварии. В такие минуты думаешь о метро, но от метро далеко до работы".

Трамваи простаивали почти час.

"С трамваем и путями на мосту Александра Невского всё в порядке, - сообщили Metro в пресс-службе "Горэлектротранса". - Трамвай попал под "пересечку". Из-за пробок в "час пик" аварийная бригада долго добиралась. Трамваи простаивали примерно час, с 08.12".