Преподаватель тульской школы, которая систематически оскорбляла, унижала и оказывала иное психологическое давление на своих учеников, уволилась по собственному желанию из учебного заведения, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя городской администрации. Свою жестокую натуру она проявляла по отношению к школьникам, не выполнявшим домашнее задание.

-Учитель уволилась по собственному желанию. Администрация школы собирала школьников и их родителей, чтобы разъяснить ситуацию, никто не считает такое поведение учителя допустимым, — прокомментировала собеседница.

Поводом к разбирательству и увольнению послужила видеозапись, сделанная, вероятнее всего, одним из подопечных педагога. В ролике, снятом на мобильный телефон, она весь класс называет бранными словам, а в конце заявляет, что "просто наступил миг, когда вы мне все надоели". По данному факту проверку начала прокуратура.

На видеозаписи, снятой, предположительно, одним из учеников на мобильный телефон, педагог исступленно ругает учеников за несделанное домашнее задание, называя их, в частности, "классом дебилов и идиоток". Учитель заявляет: "Просто наступил миг, когда вы мне все надоели". По данному факту проверку начала прокуратура.

По словам представителя городской администрации, этот учитель имеет 12 лет педагогического стажа.

Читайте также: Астахов пообещал разобраться в деле учительницы из Златоуста