В Новосибирске сотрудник "перестарался" при допросе подозреваемого в педофилии. История произошла еще полтора года назад, 8 августа 2015 года.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета Новосибирской области, тогда 46-летнего мужчину доставили в полицию для проверки причастности к преступлению. Его проводили в кабинет оперуполномоченного уголовного розыска Сергея Коломойца.

Уже через некоторое время к отделению подъехала скорая, которая забрала допрошенного в реанимацию с многочисленными тяжелыми телесными повреждениями. Через несколько дней мужчина скончался в больнице. Специалисты не смогли спасти  мужчину, пострадавшего от методов допроса  полицейского. В течение полутора лет следствие собирало доказательства вины Сергея Коломойца.

11 января 2017 года суд счел, что доказательств достаточно и признал его виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и пунктам "а, в" части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий).

В ходе суда Сергей Коломоец был приговорен к восьми годам колонии строгого режима и был взят под стражу.

Эксперты установили, что смерть 46-летнего мужчины наступила в результате черепно-мозговой травмы. И кстати, в ходе следствия так и не нашлось доказательств, что погибший  был причастен к преступлениям и был педофилом.