Актриса Орнелла Мути предстала перед судом в связи с прогулом спектакля в Театре Верди в городе Порденоне. Как сообщает Il Giornale, она не присутствовала на спектакле в связи с болезнью. В качестве подтверждения своего недуга она предоставила справку о ларинго-фарингите, хотя театр уже заплатил ей за выступление 25 тысяч евро.

На самом же деле, в это время Мути была на благотворительном вечере фонда “Федерация”, который проходил в России. Об этом свидетельствуют видеозаписи.

В результате администрация Театра Верди подала иск в суд, уличив актрису в предоставлении поддельного документа о болезни. Суд удовлетворил ходатайство обвинения и даже ужесточил его. Согласно приговору, актрисе предстоит либо отправиться в тюрьму, либо выплатить театру 30 тысяч евро.

Напомним, что благотворительный вечер фонда “Федерация”, на котором присутствовала Орнелла Мути, проходил в 2010 году в Санкт-Петербурге. На мероприятии, организованном в Ледовом дворце, присутствовали Микки Рурк, Жерар Депардье, Шэрон Стоун, Курт Рассел и другие звёзды. Цель мероприятий, которые организовывает “Федерация", состоит в помощи онкобольным, а также страдающим офтальмологическими заболеваниями детям.