В День народного единства, который отмечается 4 ноября, в Петербурге всё-таки не будут проводить ранее запланированные массовые мероприятия в связи с крушением лайнера A321. Отметим, что официально траур по погибшим в авиакатастрофе в Египте в Петербурге длился с 1 по 3 ноября. В России официально днём траура было объявлено 1 ноября. В страшной авиакатастрофе на Синайском полуострове 31 октября погибли 224 человека, из них большинство пассажиров были жителями Санкт-Петербурга.

"На шествие 4 ноября никто не настроен, - сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете "Русского марша". - Разумеется, трагедия наложила свой отпечаток".

Не согласованный с властями "Русский марш" активисты планировали начать 4 ноября в 14.00 по Невскому проспекту. По словам организаторов, в настоящее время активисты ждут официального ответа от комитета по правопорядку и законности Петербурга, однако они заранее уверены в том, что акцию не согласуют, добавил он.

Также 3 ноября организация "Координационный совет патриотических сил Санкт-Петербурга и Ленинградской области"распространила пресс-релиз, в котором говорится о намерении провести "панихиду" по погибшим в крушении авиалайнера 4 ноября в 13.00 на Марсовом поле. Активисты отказались от ранее запланированных "массовых гуляний".

Отметим, что 8 ноября - 9-й день со дня гибели пассажиров и экипажа рейса 9268 - в Исаакиевском соборе в Петербурга пройдёт поминальная служба по погибшим в авиакатастрофе.