В субботу, 15 октября 2016 года, состоится матч "Спартак" – "Ростов". Команды встретятся в Москве на стадионе "Открытие Арена" в рамках 10-го тура чемпионата России.

В организации поединка примут участие активисты волонтёрского центра чемпионата мира-2018, созданного на базе РЭУ имени Плеханова.

По словам директора волонтёрского центра Максима Харитонова, работа на матча "Спартак" – "Ростов" станет отличным опытом для волонтёров.

– Мы стремимся к тому, чтобы каждый волонтер смог получить удовольствие от своей помощи на чемпионате мира и для этого заранее выбрал подходящее ему функциональное направление. Вот почему участие в проведении подобных матчей – это шанс для каждого узнать как можно больше о тех или иных функциях, – приводит слова Харитонова портал welcome2018.com.

Он уточнил, что во время матча волонтёры будут помогать по функции "билетная программа" и координировать зрительские потоки.

Прямую трансляцию матча "Спартак" – "Ростов" 15 октября 2016 года покажет федеральный канал "Матч!". Начало поединка запланировано на 19:00 по московскому времени.

Согласно прогнозам, фаворитом встречи является хозяева поля. Так, ставки на победу "Спартака" принимаются с коэффициентом 2,00, тогда как на победу "Ростова" 4,00. Ставки на ничью принимаются с коэффициентом 3,20.