Полиции удалось установить личности пяти человек, погибших во время стрельбы в центре Белгорода 22 апреля. Еще один мужчина, погибший от рук Сергея Помазуна, неизвестен.

Список погибших опубликовало управление МВД по Белгородской области.

Алина Ч., 14 лет
Александр Ивасеков, 1970 г.р.
Игорь Малыхин, 1973 г.р.
Михаил Шамшурин, 1984 г.р.
София Г., 16 лет
Неизвестный мужчина, около 45 лет

Все они были застрелены в понедельник днем в Белгороде 31-летним рецидивистом, недавно вышедшим на свободу из психиатрической больницы. 

Сегодня – 23 апреля -  и завтра объявлены в Белгороде днями траура по погибшим.

Напомним, в магазине оружия и рядом с ним Сергей Помазун убил шестерых, в том числе двух учениц соседней школы. Вооруженный целым арсеналом убийца до сих пор не найден.

Все развлекательные и культурно-массовые мероприятия в Белгороде отменены. По городу приспущены флаги. Утром стало известно, что после трагедии многие родители решили не отправлять своих детей в школу.

Трагедия в Белгороде произошла на Народном бульваре 22 апреля, около 14.00. Убийца стрелял по людям из снайперской винтовки. По версии полиции, у преступника был сообщник.

Личность убийцы установлена. Его машину, на которой он приехал к магазину, обнаружена. Это джип BMW X5, принадлежащий отцу стрелка - Александру. Сам отец к преступлению не причастен. Он помогает следствию.

За стрелка объявлена награда. ГУМВД России по Белгородской области обещает заплатить за важные сведения не менее трех миллионов рублей. Помазун может иметь при себе арсенал оружия: газовый пистолет Иж-27, четыре патрона к нему, карабин "Вепрь-308" полуавтомат и 40 патронов к нему.

"Сейчас его поиски идут в нескольких регионах России, а также на Украине. Более 1200 сотрудников полиции заняты оперативной работой в самом городе. К поискам подключились и другие силовые ведомства региона, в том числе пограничная и таможенная службы", - уточнили в ведомстве.