В Сети опубликовано видео спецоперации по ликвидации террористов в Актюбинске (Актобе, Казахстан). Материал опубликован на сайте YouTube.
 
Видеозапись длится 1 минуту 24 секунды. Квартира, которую штурмовал спецназ, находится на последнем этаже здания. Видно, как силовики вошли в квартиру с автоматами. Из видеозаписи следует, что спецназу пришлось в течение одной минуты несколько раз открывать огонь по террористам.

Напомним, 5 июня в казахстанском городе Актобе на западе страны неизвестные совершили вооружённое нападение на оружейный склад "Паллада" и воинскую часть, началась перестрелка.

В результате были убиты 13 преступников, ещё четверо ранены. После сотрудники правоохранительных органов задержали ещё одного подозреваемого в совершении теракта.

8 июня президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что "по имеющимся данным, теракт организован приверженцами радикальных псевдорелигиозных течений". Также глава государства приказал задержать, а при вооружённом сопротивлении уничтожить организаторов теракта.